пятница, 10 сентября 2010 г.

Анархо-синдикализм(рабочий анархо-коммунизм)

ЧЕГО МЫ ХОТИМ

Анархо-синдикализм

Анархо-синдикализм - это анархистское течение в рабочем движении, которое считает революционные союзы трудящихся основным средством борьбы за социальное освобождение.
Анархо-синдикализм, или рабочий анархизм, признает только непосредственную самоорганизацию людей труда и отвергает любые партии и любые органы власти.
Развивая навыки самоорганизации и солидарности в повседневной борьбе за улучшение жизни и расширение прав наемных тружеников, против произвола капитала и государства, проводя забастовки и другие акции протеста анархистские рабочие союзы тем самым готовят социальную революцию и торжество либертарного (свободного, вольного) коммунизма.

Наши цели

1. Свободное объединение людей в коммуны и их федерации вплоть до всемирного уровня

2. Организация труда ассоциациями производителей. Передача функций координации и планирования производительными силами коммунам и ассоциациям. Экспроприация собственности и государства.

3. Ликвидация государства и всех его органов.

4. Ликвидация денег и наемного труда.

5. Свободное развитие каждой личности во всех ее проявлениях.

Рабочие-анархисты организуются в союзы и общества рабочего сопротивления – межпрофессиональные или по отдельным профессиям. В наших организациях нет вождей и платных бюрократов; все решения принимаются общими собраниями. Наши союзы поддерживают борьбу людей труда, в ходе которой выдвигаются следующие

НЕМЕДЛЕННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

– Шестичасовой рабочий день и пятидневная рабочая неделя без потерь в зарплате. Обязательная оплата сверхурочных;

– Оплачиваемый отпуск на срок не менее одного месяца и оплачиваемый больничный;

– Выплата зарплаты не ниже средних расценок по отрасли и не реже, чем раз в месяц;

– Предоставление всем рабочим-мигрантам и оказавшимся в положении нелегалов права беспрепятственно проживать и работать там, где они нашли работу;

– Соответствующие санитарным и медицинским нормам условия труда и жизни в рабочих и студенческих общежитиях;

– Бесплатные образование и медицина, городской транспорт, жилье и жилищно-коммунальные услуги.

НАШИ ЗАДАЧИ:

Развитие самоорганизованного забастовочного движения

Созыв регулярных общих собраний работников, на которых сами трудящиеся выдвигают требования и принимают основные решения о ходе забастовок.
Забастовки должны стать школой самоуправления

Захват трудящимися производственных объектов, переход предприятий, учреждений и служб под управление общих собраний работников и подотчетных им координационных технических органов (советов)

Захват трудящимися территории, на которой они живут. Переход домов,  улиц, кварталов и населенных пунктов под управление общих собраний жителей и подотчетных им координационных технических органов (советов)

Упразднение частной собственности, государственных органов управления и всей буржуазной системы. Замена капитализма и государства обществом всеобщего самоуправления – союзом территориальных и производственных собраний трудящихся и подотчетных им органов. Они возьмут в свои руки управление обществом: согласовывая свои интересы и нужды, они станут определять, как и сколько работать, что, как и для кого производить

5 комментариев:

  1. las' ca atzi facut anarho-comunism in combogia in '70, si din urma voastra doar orase cu schele umane au ramas.

    ОтветитьУдалить
  2. Припиздок конченый хочешь сказать капитализм лучше
    Бля ты пиздюк,ты вообще хоть понимаешь что говоришь.Ккакая Комбоджа 1970.Ты уебан в мире никогда не было анархических республик.если бы были ты бы не был таким долбаебом.

    ОтветитьУдалить
  3. Бля ты уебан тупорылый.В мире никогда не было анархических республик.далбаёб ты лучше перед тем как жопу капиталистам лизать, подумай сколько миллиардов людей капиталисты уничтожили.дебил бля...муль...

    ОтветитьУдалить
  4. tu il consideri MULI doar din cauza ca a scris in romana?

    ОтветитьУдалить
  5. нет ты просто муль....а я не против твоего языка...я против фашизма....ясно?

    ОтветитьУдалить